Соперники "Маккаби": Денис Черышев забил. Фантастический рейд Бакамбу. "Астана" проиграла в Испании

GettyImages, Фото Чарли Кроухерст

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы "Вильярреал" обыграл "Астану" 3:1. Третий мяч в ворота гостей забил россиянин Денис Черышев, впервые вышедший на поле за 7 месяцев (он был травмирован).

"Вильярреал": Барбоса, Бонера, Хауме Коста, Марио Гаспар, Семеду, Тригерос, Пабло Форнальс (Черышев, 74), Эрнандес, Сансоне (Бакамбу, 70), Самуэль Кастильехо (Суарес, 87), Энес Юнал

"Астана": Ерич, Логвиненко, Постников, Шомко, Бейсебеков (Тагыберген, 87), Аничич, Мужиков (Шитов, 83), Граховац, Маевский, Муртазаев (Томасов, 67), Твумаси

На 16-й минуте Хауме Коста сделал длинный пас в штрафную. Бывший форвард "Баварии" Никола Сансоне опередил двух защитников и пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 68-й минуте гости подали угловой. Юрий Логвиненко головой отправил мяч под перекладину 1:1.

На 75-й минуте Седрик Бакамбу протаранил оборону "Астаны", был сбит, поднялся, не утратив мяч, и нанес удар в дальнюю "девятку" 2:1. На 79-й минуте Родри Эрнандес прострелил. Денис Черышев внес мяч в пустые ворота 3:1.