Нереализованный пенальти, автогол: чемпион Израиля обыграл швейцарцев

flash90.com, фото Йонатан Шиндель

Чемпион Израиля удачно начал групповой турнир Лиги Европы. Беэр-шевский "Апоэль" на своем поле обыграл "Лугано" 2:1.

"Апоэль": Хаймов, Корхут, Цедек, Таха, Эло (Эльхамед, 70), Меликсон, Эйнбиндер (Браун, 85), Огу, Ради, Пекхарт (Зрихан, 67), Нвакаеме

"Лугано": Да Коста, Сульмони, Големич, Руллье (Яо, 46), Пиччинокки, Саббатини, Чрнигой (Боттани, 46), Михайлович, Мариани (Милосавлевич, 72), Герндт, Бну Марзук

На 2-й минуте Меликсон направил мяч к краю вратарской. Эйнбиндер пробил в дальний нижний угол 1:0. На 11-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Давид да Коста парировал мяч после удара Томаша Пекхарта.

На 60-й минуте Цедек реализовал 11-метровый 2:0.

На 67-й минуте следует прострел. Цедек подставил ногу и направил мяч в ближний угол своих ворот 2:1.