Ибрагимович забил. Шведы обыграли сборную Дании

Getty Images, Фото: Майкл Кампанелла

В первом стыковом матче за право участвовать в финальной части Евро-2016 сборная Швеции обыграла датчан 2:1. Ответная игра состоится 17 ноября.

Швеция: Исакссон, Лустиг, Гранквист, Антонссон (Юханссон, 29), Ольссон, Дурмаз (Ларссон, 68), Чельстрем, Левицки, Форсберг, Ибрагимович (Гвидетти, 82), Берг

Дания: Шмейхель, Якобсен, Аггер, Кьер, Дурмиси, Брейтуэйт (Поульсен, 71), Квист, Эриксен, Каленберг (Йергенсен, 54), Фишер (Хейбьерг, 54), Бендтнер

Начало игры получилось нервным. Затем шведы собрались и сумели забить гол перед самым перерывом. В начале второго тайма хозяева удвоили преимущество. После этого активизировались датчане.

На 45-й минуте Дурмаз делает пас пяткой. Лустиг прострелил. Форсберг пробил слету метров с 10 – точно в угол 1:0. На 50-й минуте Златан Ибрагимович реализовал пенальти 2:0.

На 80-й минуте Йоргенсен отличился после подачи углового 2:1.