Чемпионат мира: латвийцы обыграли сборную Казахстана. Канадцы разгромили словаков

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В России продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная Казахстана покидает элитный дивизион. Команда Назарова проиграла сборной Латвии 1:2. Канадцы разгромили словаков 5:0.

Казахстан – Латвия 1:2

На 5-й минуте Никита Иванов (Сарыарка) вышел один на один 1:0.

Латвийцы сравняли счет на 36-й минуте. Каспарс Даугавиньш (Торпедо, Нижний Новгород) вышел один на один 1:1. На 55-й минуте Марис Бичевскис (Динамо Рига) выскочил из-за ворот и точно бросил 1:2.

Канада – Словакия 5:0

Шутаут совершил Кэм Тальбот (Эдмонтон Ойлерз), отразивший 18 бросков.

Шайбы забросили Морган Рилли (Торонто Мейпл Лифс), Мэтт Дюшен (Колорадо Эвеланш), Тейлор Холл (Эдмонтон Ойлерз), Марк Шейфел (Винипег Джетс) и Дерик Брассар (Нью-Йорк Рейнджерс).