Сенсация чемпионата мира: немцы обыграли сборную США

Getty Images, Фото: Минас Панайотакис

В России продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная Германии сенсационно переиграла американцев 3:2. Немцы занимают третье место в группе В.

На 3-й минуте немцы реализовали численное преимущество. Бойл сильно бросил. Вратарь парировал шайбу. Патрик Хагер (Кельнер Хайе) добил шайбу в сетку 1:0.

На 11-й минуте Комфер прострелил. Джейк Маккейб (Баффало Сейбрз) "замкнул дальнюю штангу" 1:1.

На 14-й минуте Кристиан Эрхофф (Чикаго Блэк Хоукс) вывел немцев вперед 2:1. На 26-й секунде второго периода Остон Мэтьюз (Лайонс, Швейцария) реализовал численное преимущество 2:2.

Победная шайба была заброшена за 33 секунды до финальной сирены. Корбиниан Хольцер (Анахайм Дакс) мощно бросил 3:2.