Лига Европы: действующий победитель уверенно вышел в финал

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

"Севилья", действующий победитель Лиги Европы, уверенно вышел в финал турнира. Во Флоренции подопечные Унаи Эмери победили "Фиорентину" 2:0. На своем поле испанский клуб победил 3:0.

В финале, который состоится 27 мая в Варшаве, "Севилья" встретится с "Днепром".

"Фиорентина" (Флоренция): Нету, Алонсо, Родригес, Басанта (Паскуаль, 46), Савич, Валеро (Лаццари, 85), Писарро, Фернандес (Бадель, 67), Салах, Иличич, Хоакин

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Каррису, Колодзейчак, Тремулина, Алейш Видаль, Крыховяк, М`Биа, Банега (Иборра, 55), Витоло (Рейес, 74), Бакка (Гамейро, 70)

На 22-й минуте следует прострел со штрафного. Защитники действовали не лучшим образом, и Бакка пробил с близкого расстояния 0:1. Через 5 минут Банега навесил со штрафного. Коке прострелил. Каррису был один и с близкого расстояния не промахнулся 0:2.

На 67-й минуте "фиалки" могли забить гол престижа, но Иличич не реализовал пенальти. Он пробил выше ворот.