Шмейхель отразил пенальти и установил рекорд. "Лестер" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

"Лестер" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, неожиданно обыграв "Севилью" 2:0. В первом матче победил испанский клуб 2:1.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Марез (Амарти, 90), Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон, Варди, Окадзаки (Слимани, 64)

"Севилья": Рико, Пареха, Рами, Меркадо (Мариану, 46), Сарабия (Йоветич, 46), Н`Зонзи, Иборра, Насри, Витоло, Эскудеро, Бен Йеддер (Корреа, 68)

"Лнстер" напомнил команду образца прошлого сезона, крушившую фаворитов. "Лисы" установили очередной клубный рекорд, добравшись до четвертьфинала самого престижного европейского клубного турнира.

На 4-й минуте гости могли увеличить преимущество по сумме двух матчей. Сарабия промчался по флангу и прострелил. Насри прорвался к углу вратарской и мощно пробил. Шмейхель парировал мяч на угловой.

На 27-й минуте Марез навесил со штрафного. Уэс Морган переправил мяч в сетку 1:0.

На 30-й минуте Бен Йеддер оказался на ударной позиции, но попал в сетку с внешней стороны. На 50-й минуте Эскудеро бьет метров с 30. Мяч попал в перекладину. Первым на подборе был Бен Йеддер. Форвард послал мяч намного выше ворот.

На 54-й минуте Марез навесил. Защитник вынес мяч. Олбрайтон пробил с линии штрафной 2:0.

На 74-й минуте гости остались в меньшинстве. Самир Насри повздорил с Жереми Варди и получил вторую желтую карточку.

На 80-й минуте "Севилья" могла перевести матч в овертайм. Но не реализовала пенальти. Каспер Шмейхель парировал мяч после удара Н`Зонзи. Датский вратарь установил рекорд Лиги чемпионов. Он стал первым вратарем, отразившим пенальти в обеих матчах одного противостояния плэй-офф (в первой игре 11-интровый не реализовал Корреа).