Стартовал Кубок Америки. Юбилейная победа бразильцев. Видеопенальти

GettyImages, фото Алешандре Шнайдер

Стартовал Кубок Америки. Бразильцы одержали сотую победу в турнире, разгромив сборную Боливии 3:0.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Филипе Луис, Маркиньюс, Фернандинью, Коутинью, Каземиру, Роберту Фирмину (Габриэл Жезус, 65), Нерес (Эвертон, 81), Ришарлисон (Виллиан, 84)

Боливия: Лампе, Марвин Бехарано, Диего Бехарано, Аким, Хусино, Сауседо (Вайяр, 59), Чумасеро, Кастро (Рамиро Вака, 75), Сааведра (Леонардо Вака, 64), Хустиниано, Морено

Как и предсказывали эксперты, главный фаворит турнира уверенно разобрался с одним из аутсайдеров (боливийцы здорово используют фактор домашнего высокогорного поля, но за пределами своей страны редко добиваются значительных успехов).

Статистически у хозяев огромное преимущество (73% владения мячом), 20:5 по ударам (5:1 - в створ ворот). Но в первой половине матча "кудесники мяча" действовали не лучшим образом (наверно, сказывалось волнение в стартовом матче домашнего чемпионата), и боливийцы продержались до 50-й минуты.

После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота гостей (за игру рукой Адриано Хусино (Боливар)). Коутинью открыл счет 1:0. На 53-й минуте Фирмину навесил. Коутинью головой отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 85-й минуте Эвертон (Гремиу) совершил сольный проход, который завершил мощным ударом 3:0.