Швейцария забивает на последних секундах и выигрывает у Эквадора

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл
Getty Images, Фото: Фил Уолтер

В стартовом матче группы Е чемпионата мира сборная Швейцарии победила команду Эквадора 2:1. Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени.

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Фон Берген, Джуру, Родригес, Шачири, Инлер, Бехрами, Джака, Штокер (Мехмеди, 46), Дрмич (Сеферович, 75)

Эквадор: Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, Айови, Антонио Валенсия, Нобоа, Груэсо, Монтеро (Рохас, 77), Кайседо (Арройо, 70), Эннер Валенсия

Первый тайм получился совсем не зрелищным. Невысокие скорости. Гол, забитый после стандартного положения. Плотная оборона, сквозь которую почти невозможно продраться.

После перерыва соперники стали действовать побыстрее и гораздо интереснее.

На 23-й минуте Айови навесил со штрафного с фланга. Эннер Валенсия пробил головой. Мяч ударился о газин и влетел в сетку 0:1.

На 49-й минуте номинальные хозяева подали угловой. Восьмой корнер оказался для швейцарцев счастливым. Мехмеди сравнял счет 1:1. На 68-й минуте Монтеро мощно пробил в ближний угол – Бенальо с трудом парировал.

На третьей минуте компенсированного времени могли забивать эквадорцы. После паса Антонио Валенсии Арройо оказался в выгодной позиции, но затянул с ударом. Защитник у него мяч отобрал и начал стремительную контратаку. Родригес прострелил. Сеферович вколотил мяч в ближний угол 2:1.