Битва гигантов в Манаусе: итальянцы победили сборную Англии

Getty Images, Фото: Кристофер Ли

В матче группы D чемпионата мира по футболу в Манаусе итальянцы обыграли сборную Англии 2:1. Победный гол забил Марио Балотелли.

Несмотря на сообщения в прессе, место в воротах итальянцев занял Сиригу.

Англия: Харт, Джонсон, Кэйхилл, Ягелка, Бэйнс, Стерлинг, Джеррард, Хендерсон (Уилшир, 73), Руни, Уэлбек (Баркли, 61), Старридж (Лаллана, 80)

Италия: Сиригу, Дармиан, Палетта, Барцальи, Кьеллини, Кандрева (Пароло, 79), Де Росси, Верратти (Мотта, 57), Пирло, Маркизио, Балотелли (Иммобиле, 73)

Команды продемонстрировали интересный футбол (до перерыва). После перерыва итальянцы продемонстрировали умение побеждать "на классе". Реализовав голевой момент, "скуадра адзурра" выстроила плотные оборонительные порядки, и изредка контратаковала.

Англичане больше владели мячом, но прорвать крепкую оборонительную линию соперника не могли.

В начале матча англичане нанесли несколько опасных ударов издали. На 24-й минуте Уэлбек обыграл защитника и сделал отличный пас. Барцальи головой сумел вынести мяч.

На 35-й минуте итальянцы разыграли угловой. Пирло пропустил мяч и увел за собой защитника. Маркизио пробил низом в дальний угол 0:1. Англичане отыгрались через 2 минуты. Руни промчался по флангу и прострелил. Старридж пробил точно в пустой угол ворот 1:1.

На 45-й минуте Пирло сделал великолепный пас. Балотелли перебросил мяч через Харта. Ягелка головой вынес мяч с линии ворот. Тут же опасно бил Вератти – мяч попал в штангу.

На 51-й минуте Кандрева навесил. Балотелли из пределов вратарской головой отправил мяч в сетку 1:2. На 63-й минуте Руни мог сравнять счет, но пробил неточно.

В компенсированное время Пирло опасно исполнил штрафной – мяч попал в перекладину.