Франция победила сборную Гондураса не без помощи арбитра

Getty Images, Фото: Куин Руни
Getty Images, Фото: Джефф Гросс
Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче группы Е чемпионата мира по футболу французы разгромили сборную Гондураса 3:0. Два мяча забил Карим Бензема. Третий – вратарь после его удара.

Франция: Ллорис, Дебюши, Варан, Сако, Эвра, Кабай (Мавуба, 65), Матюиди, Погба (Сиссоко, 57), Вальбуэна (Жиру, 78), Гризманн, Бензема

Гондурас: Вальядарес, Бекелес, Фигероа, Бернардес (Чавес, 46), Исагирре, Нахар (Кларос, 58), Гарридо, Паласиос, Эспиноса, Бенгтсон (Гарсия, 46), Костли

Матч начался несколькими атаками сборной Гондураса. Они были неопасны. Французы быстро перехватили инициативу и начали планомерную осаду.

В первом тайме сборная Гондураса удачно оборонялась.

Ключевой момент матча произошел на 28-й минуте. Паласиос грубо сыграл против Погба. Француз упал и нанес намеренный удар ногой сопернику. Арбитр встречи обязан был удалять Погба, но ограничился предупреждением.

Почему этот эпизод стал ключевым, стало ясно через 15 минут. Эта парочка опять сошлась в штрафной. Паласиос сбил Погба и был удален. Пенальти реализовал Бензема 1:0.

На 48-й минуте произошел исторический момент. Бензема пробил с острого угла. Мяч попал в штангу и не попал в сетку. Вальядарес неудачно сыграл рукой, упустив мяч в свои ворота 2:0. Этот гол стал первым в истории чемпионатов мира, определенным при помощи электронной системы слежения.

На 72-й минуте Бензема мощно пробил под перекладину 3:0.