Чемпионат мира: "слоны" одержали волевую победу над сборной Японии

Getty Images, Фото: Маттиас Хангст

В Ресифе сборная Кот д`Ивуар одержала волевую победу над японцами 2:1. У сборной Японии гол забил бывший армеец Кейсуке Хонда.

Кот д'Ивуар: Барри, Орье, Бамба, Яя Туре, Дие (Дрогба, 62), Бока (Джакпа, 75), Зокора, Тиоте, Жервиньо, Бони (Я Конан, 78), Калу

Япония: Кавасима, Утида, Йосида, Нагатомо, Морисиге, Кагава (Какитани, 86), Ямагути, Хасебе (Эндо, 53), Хонда, Осако (Окубу, 67), Оказаки

Матч распался на два неравных отрезка- до выхода на поле Дидье Дрогба и после. Японцы неплохо оборонялись, забили гол. Но через 4 минуты после выхода знаменитого форварда на поле уже проигрывали.

На 15-й минуте японцы ввели мяч из аута. Синджи сделал пас Хонде. Кейсуке мощно пробил под перекладину 1:0.

После выхода Дидье Дрогба на 62-й минуте "слоны" стали играть резвее. На 64-й минуте Серж Орье сделал отличную передачу. Бони головой переправил мяч в сетку 1:1.

Через 2 минуты Орье навесил. Жервиньо согнулся и пробил головой – в нижний угол 2:1.