Первым финалистом молодежного чемпионата Европы стала сборная Испании

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Первым финалистом молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Израиле, стала сборная Испании. В Нетании действующие чемпионы победили сборную Норвегии 3:0.

Испания: Де Хеа, Монтойя, Бартра, Мартинес, Морено, Ильяраменди, Коке, Алькантара, Иско (Сарабия, 89), Родриго (Мората, 58), Тельо (Муньяин, 73)

Норвегия: Нюланн-Хашольд, Страндберг, Хеденстад, Элабделлауи, Семб-Берге, Хенриксен, Эйкрем (Нордтвейт, 75), Йохансен (Бериша, 80), Бергет Йо, Педерсен, Кинг (Нильсен, 46)

Первый тайм проходил по одному сценарию – непрерывный штурм ворот сборной Норвегии. Великолепно играл вратарь, не хватало точности нападающим, защитники по-хоккейному бросались под удар. Держались норвежцы (зачастую чудом – дважды испанцы в одной атаке раза 3-4 били с расстояния 5-7 метров и мяч в ворота не входил) до первой минуты, добавленной арбитром к первому тайму.

Защитник неудачно прервал навес. Мяч отлетел к Родриго, который ударом в прыжке переправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме норвежцы активизировались и могли дважды забить. Оба раза форвардов северян подвела точность. А в конце матча наступила развязка. На 88-й минуте Иско ворвался в штрафную и нанес неотразимый удар в верхний угол 2:0.

В компенсированное время Мората вышел один на один, и с острого угла направил мяч в сетку 3:0.