В финале чемпионата Европы в Иерусалиме сыграют сборные Италии и Испании

Getty Image Фото: Ян Уолтон

В финале молодежного чемпионата Европы, который проходит в Израиле, встретятся сборные Италии и Испании. "Скуадра адззура" в полуфинале победила голландцев 1:0.

Италия: Барди, Донати, Кальдирола, Бьянкетти, Реджини, Верратти, Флоренци, Росси (Крими, 90), Иммобиле (Габбьядини, 62), Инсинье (Сансоне, 85), Борини

Голландия: Зут, Ван Рейн, Де Врей (Ван дер Хорн Майк, 75), Мартинс Инди, Блинд (Фер, 84), Стротман, Махер, Ван Гинкел, Де Йонг, Джон (Депай, 68), Вейналдум

В первом тайме у голландцев было неоспоримое преимущество. Они могли выйти вперед уже на 5-й минуте. Махер пробил со штрафного – мяч угодил в штангу. На 32-й минуте итальянцы создали первый опасный момент. Иммобиле бил с близкого расстояния – вратарь отразил мяч ногой.

На 43-й минуте Блинд нанес удар метров с 30 – вратарь в броске отразил мяч. Первым к мячу успел голландец, но мяч попал в защитника. На 45-й минуте Махер опасно исполнил штрафной – мяч прошел впритирку со штангой.

Во втором тайме итальянцы смогли выровнять игру. На 72-й минуте Де Йонг вышел один на один. С острого угла бить не стал, сделал передачу и момент был упущен.

На 80-й минуте Инсинье делает пас. Борини ушел от опекуна и послал мяч в угол ворот 1:0. Финальный штурм голландцев ничего не дал, хотя возможности сравнять счет у них были.