Сборная Германии на последней минуте вырывает победу у сборной Польши

На 92-й минуте встречи Оливер Нойвилль замкнул передачу Давида Одонкора
AP Photo
AP Photo
Reuters

Германия – Польша – 1:0

В Дортмунде состоялся второго тура в группе "А". Встречались хозяева чемпионата мира и сборная Польши.

В первом туре сборная Германии победила Коста-Рику со счетом 4:2, а польские футболисты проиграли Эквадору 0:2. Поэтому в сегодняшней игре полякам необходимо было, по меньшей мере, не проиграть.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

И им это почти удалось. Более того, нельзя сказать, что польские игроки играли на ничью – они периодически угрожали воротам Леманна.

На острие атаки в сборной Германии действовали Мирослав Клозе и Лукаш Подольски, которые не использовали большое количество моментов для того, чтобы принести Германии победу.

На 71-й минуте вместо Подольски на поле появился ветеран немецкой сборной Оливер Нойвилль, которому было суждено стать героем этого матча.

На 75-й минуте Радослав Соболевски получил второе предупреждение, и сборная Польши осталась вдесятером.

На 90-й минуте очередная атака немецкой команды закончилась тем, что Клозе и Баллак дважды попали в перекладину ворот Артура Боруца.

На 92-й минуте встречи Оливер Нойвилль замкнул передачу Давида Одонкора, который также вышел на замену во втором тайме, - 1:0 в пользу Германии.

Это поражение оставляет сборной Польши лишь слабые теоретические шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира. Если 15 июня Эквадор наберет очки в матче с Коста-Рикой, то поляки не выйдут в 1/8 финала.