"Мальорка" и "Барселона" вышли в четвертьфинал: обзор ответных матчей Кубка Короля

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка Короля. "Мальорка" по сумме двух встреч одолела "Альмерию". "Валенсия" только в дополнительное время вырвала победу над "Расингом" 3:1.

Эспаньол (Барселона) - Поли Эхидо 1:0 (первый матч 2:3)

Вальядлид - Спортинг (Хихон) 2:1 (1:3)

Бетис (Севилья) - Реал Юнион 1:0 (1:0)

Альмерия - Мальорка 1:1 (1:3)

Депортиво (Ла-Корунья) - Севилья 0:3 (2:1)

Перед "Севильей" после домашнего поражения стояла непростая задача, но команда ее блестяще решила.

На 2-й минуте Капель обыграл опекуна и прострелил. Навас пробил сильно и точно 0:1. На 23-й минуте ошибается Колото. Луис Фабиано выходит один на один, обыгрывает вратаря и бьет по пустым воротам 0:2.

На 41-й минуте ошибка защитников "Депора". Луис Фабиано перехватил мяч и забил третий гол 0:3.

Валенсия - Расинг (Сантандер) 3:1 (в дополнительное время) (1:1)

Барселона - Атлетико (Мадрид) 2:1 (3:1)

На 20-й минуте Глеб делает пас к линии штрафной. Кркич подрабатывает мяч и сильно бьет – Купе играет великолепно.

На 23-й минуте Симау навесил. Голкипер ошибается на выходе. Синама бьет головой 0:1. На 28-й минуте Силвиньо навесил. Кркич выскочил из-за спин защитников и пробил головой 1:1.

На 37-й минуте "матрасники" могли выйти вперед. Симау вышел один на один и пробил мимо Пинту. Маркос выбил мяч из пустых ворот. На 51-й минуте Синама обыграл Силвиньо у угла вратарской. Пас на Агуэро. Пинто сумел отразить мяч после удара с близкого расстояния.

В ответной атаке Глеб делает выверенный пас на Кркича. Тот с шести метров не попадает в ворота. На 76-й минуте Иньеста совершил проход по флангу, оттянул на себя несколько игроков обороны столичного клуба, и прострелил. Бускетс бьет – мяч попадает в защитника. Гудьйонсен нанес повторный удар 2:1.