Чемпионат Англии. "Бернли" забил "олимпийский гол" и победил в гостях

"Олимпийский гол". Вратарь вынес мяч из-за линии ворот. Ми пытается добить мяч в сетку
GettyImages, фото Наоми Бейкер

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Бернли" в гостях обыграл "Саутгемптон" 2:1. Победа позволила "Бернли" переместится в середину турнирной таблицы, обойти "Арсенал" и вплотную приблизиться к "Манчестер Юнайтед".

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Вестергор, Стивенс, Уокер-Питерс (Обафеми, 73), Уорд-Проуз, Армстронг, Хейбьерг, Лонг (Адамс, 86), Ингс, Буфаль (Дженепо, 39)

"Бернли": Поуп, Бардсли, Ми, Тарковски, Тэйлор, Корк, Уэствуд, Хендрик, Родригес, Вуд (Выдра, 22), Макнейл

"Саутгемптон" традиционно удобный соперник для "Бернли". "Бордовые" не проигрывают "святым" уже семь матчей.

Статистика матча интересна. Подавляющее территориальное преимущество у хозяев (64% владения мячом). "Саутгемптон" чаще был по воротам 10:9. А вот намного точнее по воротам бил "Бернли" 6:2.

На второй минуте гости забили "олимпийский гол" (чистый лист). Эшли Уэствуд закрутил мяч в сетку прямо с углового 0:1. Вратарь мяч вынес (но уже из-за линии).

На 18-й минуте Дэниэл Ингс (бывший игрок "Бернли" и "Ливерпуля") пробил точно в нижний угол 1:1.

На 60-й минуте Матей Выдра пробросил мяч мимо двух защитников, а затем сильно пробил под перекладину 1:2.