Клубный чемпионат мира: определился соперник "Реала" по полуфиналу

Epsilon, GettyImages

В четвертьфинале клубного чемпионата мира, который проходит в ОАЭ, "Касима Антлерс" победила "Гвадалахару" 3:2.

В полуфинале японская команда сыграет с "Реалом".

В первом тайме мексиканцы владели преимуществом. Они открыли счет на третьей минуте. Брисуэла навесил. Анхель Залдивар пробил головой. Квон Сон Тэ до мяча дотянулся, но парировать его не смог.

Мексиканцы были ближе ко второму голу, чем японцы к первому. Игроки "Касимы" до перерыва предпочитали дальние удары. А мексиканцы били и с близка. Залдивар пробил мощно и точно в угол с линии вратарской, но голкипер сумел мяч вытянуть. А после удара Пулидо с линии штрафной мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме все изменилось. Японцы сумели забить быстрый гол. На 49-й минуте Дои, которого опекали два защитника, прострелил. Риота Нагаки, оказавшийся один перед воротами, счет сравнял 1:1.

Мексиканцы во втором тайме создавали перспективные моменты после розыгрыша стандартов.

На 69-й минуте Сержинью реализовал пенальти 2:1. На 84-й минуте 19-летний Хироки Абе нанес идеальный обводящий удар метров с 15 3:1.

"Гвадалахара" могла забить. Несколько раз выручил вратарь. На четвертой минуте компенсированного времени был назначен 11-метровый в ворота "Касимы". Голкипер отразил мяч после удара Алана Пулидо, бывшего форварда "Олимпиакоса". Пулидо сумел добить (по другим данным, мяч в свои ворота отправил Лео Сильва) 3:2.