Баскетбол: "Маккаби" проиграл "Бней а-Шарону"

Бней а-Шарон – Маккаби (Тель-Авив) 83:78

В матче чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" проиграл "Бней а-Шарону" 78:83. Чемпион "Апоэль" (Холон) разгромил новичка "Ирони" (Кирьят-Ата) 104:68.

Гиват Шмуэль – Маккаби (Хайфа) 60:76

Ирони (Киряьт-Ата) – Апоэль (Холон) 68:104

Элицур (Ашкелон) – Ирони (Рамат-Ган) 85:91

Гости начали матч более активно 18:13. После первой четверти впереди "желтые" 23:16. "Маккаби" развивает успех 30:22, 36:25. Но затем следует провал и хозяева сокращают отставание. На большой перерыв команды уходят при минимальном преимуществе гостей 40:37.

В начале третьей четверти "Бней а-Шарон" впервые выходит вперед 41:40. После 30 минут ничья 61:61. В последней четверти идет упорная борьба. За 14 секунд до сирены Кац забрасывает трехочковый, а за 4 секунды Тапиро реализует штрафной бросок. Игра сделана. Пини Гершон берет тайм-аут, но это "Маккаби" уже не помогает.

"Бней а-Шарон": Куки Бельчер (22), Меир Тапиро (16), Эрез Кац (12), Угонна Оникве (12), Осман Сисе (10 + 10 подборов).

"Маккаби": Карлос Арройо (21 + 7 подборов + 7 передач), Лиор Элиягу (20 + 9 подборов), Омри Каспи (14).

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Апоэль (Иерусалим) 74:81