Эран Заави забил. Его команда проиграла клубу Халка и Оскара

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 18-тура чемпионата Китая "Шанхай СИПГ" на своем поле победил "Гуанчжоу Фули" 3:1. Единственный гол в ворота хозяев забил Эран Заави.

Уже в первые семь минут хозяева создали два голевых момента. Удар через себя вышел красивым, но неточным. А затем Ву Лей из вратарской пробил выше ворот. На 16-й минуте хозяева подали угловой. Вратарь отразил удар с близкого расстояния. Пошла "атака вторым темпом". Навес на дальнюю штангу. Там Ву Лей остался один 1:0.

На 18-й минуте Заави пробил метров с 20. Голкипер мяч поймал. На 31-й минуте гости подали штрафной. Заави не дотянулся до мяча на дальней штанге.

Халк несколько раз апеллировал к судье, выпрашивая пенальти в ворота гостей. Перед самым перерывом Халк промчался по флангу, сместился в штрафную и сделал передачу. Ву Лей отправил мяч в сетку 2:0. На 65-й минуте Люй Вэнцзюнь сделал счет 3:0. У хозяев было два выхода один на один, но забить они не сумели. На 82-й минуте бывший полузащитник "Анжи" и "Краснодара" Одил Ахмедов бил в падении головой из пределов вратарской. Голкипер ухитрился отразить мяч.

На 3-й минуте компенсированного времен Эран Заави метров с 22 пробил точно в "шестерку" 3:1.