Лига чемпионов: "Ювентус" победил благодаря сомнительному 11-метровому

Getty Images, Фото: ВАлерио Пенничино

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Ювентус" на своем поле обыграл "Монако" 1:0. Единственный гол был забит с пенальти.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Эвра, Пирло (Барцальи, 74), Перейра (Стураро, 87), Маркизио, Видаль, Тевес, Мората (Матри, 83)

"Монако": Субашич, Раджи (Бербатов, 71), Фабинью, Абденнур, Рикарду Карвалью, Кюрзава, Дирар (Бернарду Силва, 51), Марсьяль (Матеус Карвалью, 87), Кондогбья, Жоау Моутинью, Феррейра-Карраско

Гости отлично начали матч, создав несколько голевых моментов. Постепенно хозяева перехватили инициативу, и начали штурм ворот Субашича. Монегаски отвечали опасными контрвыпадами.

Ключевой момент матча произошел на 57-й минуте. Карвалью столкнулся с Моратой, и судья назначил пенальти, который многие комментаторы назвали "спорным" или "сомнительным". Видаль пробил точно 1:0.