NEWSru.co.il // Спорт // Воскресенье, 15 апреля 2012 г.

"Формула-1": в Гран-при Китая победил Нико Росберг

время публикации: 15 апреля 2012 г., 12:10
последнее обновление: 15 апреля 2012 г., 12:10

Победителем Гран-при Китая, этапа чемпионата "Формулы-1", стал Нико Росберг. Это первая победа в карьере немецкого пилота. Пилоты команды "Мерседес" побеждали в гонках "Формулы-1" 10 раз. Последний раз это произошло в 1955 году. В Италии победил аргентинский гонщик Хуан Мануэль Фанхио.

На втором и третьем местах пилоты "Макларена" – Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон.

В первой десятке финишировали: Марк Уэббер, Себастьян Феттель, Ромен Грожан, Бруно Сенна, Пастор Мальдонадо, Фернандо Алонсо, Камуи Кобаяси.

Российский пилот "Кэтерхема" Виталий Петров финишировал 18-м.

После трех этапов в общем зачете лидирует Льюис Хэмилтон (45 очков). Далее следуют: Баттон (43), Алонсо (37), Уэббер (36), Феттель (28), Росберг (25).

"Формула-1": победителем "Гран-при Малайзии" стал Фернандо Алонсо
// NEWSru.co.il // Спорт // 25 марта 2012 г.

"Формула-1": гонка в Малайзии прервана из-за ливня

Стартовал чемпионат "Формулы-1": в Австралии победил Дженсон Баттон
// NEWSru.co.il // Спорт // 18 марта 2012 г.