"Формула-1": в Гран-при Китая победил Нико Росберг

Getty Image Фото: Клайв Мейсон

Победителем Гран-при Китая, этапа чемпионата "Формулы-1", стал Нико Росберг. Это первая победа в карьере немецкого пилота. Пилоты команды "Мерседес" побеждали в гонках "Формулы-1" 10 раз. Последний раз это произошло в 1955 году. В Италии победил аргентинский гонщик Хуан Мануэль Фанхио.

На втором и третьем местах пилоты "Макларена" – Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон.

В первой десятке финишировали: Марк Уэббер, Себастьян Феттель, Ромен Грожан, Бруно Сенна, Пастор Мальдонадо, Фернандо Алонсо, Камуи Кобаяси.

Российский пилот "Кэтерхема" Виталий Петров финишировал 18-м.

После трех этапов в общем зачете лидирует Льюис Хэмилтон (45 очков). Далее следуют: Баттон (43), Алонсо (37), Уэббер (36), Феттель (28), Росберг (25).