Чемпионат Англии. "Ливерпуль" установил рекорд Премьер-лиги

Салах протаранил оборону гостей  отправил мяч в дальний угол 3:1
GettyImages, фото Майкл Стил

"Ливерпуль" одержал 14-ю победу в Премьер-лиге подряд (пять в этом сезоне). Это рекорд турнира.

В матче пятого тура "красные" одержали волевую победу над "Ньюкаслом" 3:1.

"Ливерпуль": Адриан, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 75), Фабинью, Вайналдум (Шачири, 84), Салах, Мане, Ориги (Роберту Фирмину, 37)

"Ньюкасл": Дубравка, Крафт (Манкильо, 67), Ласкеллес, Дамметт, Шер (Фернандес, 80), Виллемс, Альмирон (Муто, 67), Хэйден, Шелви, Атсу, Жоэлинтон

"Сороки" начали матч мощно, но их хватило только минут на 10 и один гол. Дальше матч проходил с громадным преимуществом хозяев (76% владения мячом, 22:8 по ударам, 9:1 - в створ, 10:1 по угловым). На данный момент, "Ливерпуль" и "Ньюкасл" - команды совершенно разного уровня, что и доказал ход матча.

На 7-й минуте следует длинный пас вперед. Бывший защитник ПСВ Джетро Виллемс (арендован у "Айнтрахта" (Франкфурт)) ворвался в штрафную и пушечно пробил 0:1.

Дальше начался штурм. "Сороки" пытались лишить хозяев пространства для атаки. Но на 28-й минуте "красные" забили. Мане нанес мощный удар в дальнюю "девятку". На 40-й минуте Роберту Фирмину вывел Садио Мане один на один 2:1.

Во втором тайме хозяева создали множество опасных моментов, но реализовали только один. Салах протаранил оборону гостей отправил мяч в дальний угол 3:1.