Лига чемпионов: "Челси" победил немецких "аптекарей"

Getty Image Фото: Джейми Макдональд
Getty Image Фото: Пол Гилхэм

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов в Лондоне "Челси" обыграл "Байер" (Леверкузен) 2:0. Только в концовке встречи "аристократы" дожали "аптекарей". Михаэль Баллак вышел в стартовом составе в игре против своей бывшей команды.

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Давид Луис (Алекс, 76), Коул, Микель, Малуда, Мейрелеш (Лэмпард, 65), Торрес, Мата, Старридж

"Байер": Лено, Кастро, Топрак, Райнартц, Кадлец, Рольфес, Бендер (Балич, 80), Баллак (Ренато Аугусто, 66), Сэм (Дердийок, 73), Шюррле, Кисслинг

Неожиданностью стало отсутствие в стартовом составе "синих" Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри.

В первом тайме у хозяев не было большого преимущества. На 10-й минуте Торрес принял мяч в центре штрафной. Бернд Лено (этот 19-летний голкипер летом перешел из "Штутгарта") поймал мяч после его удара.

В начале второго тайма активизировались гости. На 58-й минуте Баллак вышел один на один, но переиграть бывшего товарища по команде Петера Чеха не сумел. На 64-й минуте Коул прострелил. Старридж бьет метров с 6. Мяч от руки Лено угодил в штангу, а затем ушел на угловой.

На 67-й минуте Коул прострелил. Торрес отбросил мяч. Давид Луис с линии штрафной пробил в дальний угол 1:0. На 71-й минуте Мата бьет с близкого расстояния. Лено сумел перевести мяч через перекладину.

В компенсированное время Торрес протаранил оборону немцев и сделал пас. Мата направил мяч в сетку 2:0.