Лига чемпионов: белорусский клуб сыграл вничью в Чехии

Getty Image Фото: Майкл Риган

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов в Праге встречались чемпионы Чехии и Белоруси. "Виктория" (этот клуб уже несколько матчей Лиги проводил на стадионе пражской "Славии") и БАТЭ сыграли вничью 1:1.

"Виктория": Марек Чех, Райторал, Быстронь, Чишовски, Лимберски (Трапп, 78), Петржела (Дюриш, 70), Коларж, Горват, Йирачек, Пиларж (Гора, 88), Бакош

БАТЭ: Гутор, Бага, Филипенко, Симич, Бордачев, Александр Володько, Олехнович, Брессан (Концевой, 71), Рудик, Гордейчук (Максим Володько, 83), Кежман (Алекс Порфириу, 76)

Мнение экспертов однозначно – "Виктория" и БАТЭ будут бороться за право весной сыграть в Лиге Европы. При всем уважении к этим клубам, никто не верит, что они смогут потеснить "Милан" или "Барселону".

Зрители смогли увидеть в деле новичков команд – голкипера Марека Чеха (игравшего в "Луче-Энергии", "Локомотиве" и "Жемчужине") и бывшую суперзвезду сборной Сербии Матею Кежмана (выступал в ПСВ, "Челси", "Атлетико", "Зените").

На последней минуте первого тайма Петр Йерачек навесил. Марек Бакош (несколько лет назад выступал за ярославский "Шинник") переправил мяч в сетку 1:0. На 69-й минуте Рудик делает пас. Ренан Брессан обыграл защитника и сравнял счет 1:1.