Лига чемпионов: Йоси Бенаюн помог "канонирам" в Германии

Getty Image Фото: Денис Громбковски

Дортмундская "Боруссия" вернулась в Лигу чемпионов после девятилетнего перерыва. В первом матче чемпион Германии сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" 1:1. Израильский полузащитник Йоси Бенаюн отыграл весь матч.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель (Перишич, 69), Бендер, Гетце, Кагава (Зидан, 85), Гросскройтц (Блащиковски, 69), Левандовски

"Арсенал": Щясны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Сонг, Артета, Бенаюн, Уолкотт (Фримпонг, 77), Жервиньо (Андре Сантос, 86), ван Перси (Шамах, 86)

Этот матч стал 150-й игрой "канониров" Лиге чемпионов.

Обе команды не лучшим образом начали сезон. "Боруссии" придется отстаивать титул чемпиона, а "Арсеналу" будет трудно обходиться без Фабрегаса и Насри. Эли Охана, комментировавший матч на Sport5, сказал: Бенаюн и другие новички – качественные игроки, но заменить звезд калибра Сеска и Самира будет очень непросто.

Матч проходил в острой борьбе, соперники создали много опасных моментов. На 42-й минуте счет открыли гости. Ван Перси выбил мяч у защитника. Уолкотт сделал передачу. Ван Перси вышел один на один 0:1.

Отыгрались хозяева за две минуты до конца основного времени встречи. Перишич нанес удар слету метров с 20 – точно в верхний угол 1:1.