Эйлат: Борис Гельфанд сыграл вничью, "Ашдод" проиграл "Томску-400"

Getty Images Фото: Мэтт Кинг

В Эйлате продолжается Кубок европейских клубов по шахматам. В матче третьего тура "Ашдод" уступил "Томску-400" 2,5:3,5. В матче ведущих украинских гроссмейстеров Василий Иванчук проиграл Руслану Пономареву. Павел Эльянов победил Виктора Бологана, Илья Смирин – Эрнесто Инаркиева. Евгений Романов и Борис Аврух свои партии проиграли.

ШСМ-64 проиграл "Югре" 2,5:3,5. Борис Гельфанд сыграл вничью с Дмитрием Яковенко. "СОКАР-Азербайджан" разгромил "Осло" 6:0. Эмиль Сутовский в этом поединке участия не принимал.

"Беэр-Шева" разгромила "Амай" 5:1. "Петах Тиква" с таким же счетом проиграла "Веснянке Гран". "Апоэль" (Кфар-Саба) победил "Шаккивелхот" 3,5:2,5. "Ришон ле-Цион" с таким же счетом одолел "Объеттив Рисарчименто". Гиль Попильский сыграл вничью с Хикару Накамурой.

Лидирует клуб Шахматной федерации Санкт-Петербурга. Также победы во всех матчах одержали "Экономист СГСЭУ" (Саратов) и "Томск-400". "Ашдод" занимает четвертое место.

"Апоэль" (Кфар-Саба) на 9-м месте, "Беэр-Шева" – 10-м, "Петах-Тиква" на 23-м, "Ришон ле-Цион" – 30-м.