Московский "Спартак" вырвал победу на последних секундах встречи

Gazeta.ru

В Москве встречались две команды, претендующие на медали российской Премьер-лиги – московский "Спартак" и питерский "Зенит". В первом круге москвичи одержали победу 4:1. Конечно же, гости хотели взять реванш.

Именно после этого поражения ушел в отставку чешский тренер "Зенита" Властимил Петержела. Кстати, это был первый матч, который "красно-белые" проводили под руководством Владимира Федотова.

Шла напряженная борьба по всему полю. Первый опасный момент на 7-й минуте создали гости: Аршавин прорвался по флангу, выдал точный пас Денисову, но тот в ворота не попал.

"Спартак" ответил через 9 минут: Владислав Радимов опередил Егора Титова, и выбил мяч на угловой. На 20-й минуте Ковач опасно бил издали – мяч прошел выше ворот. А через минуту Егор Титов отдал идеальный пас, Павлюченко выскочил один на один, однако переиграть Малафеева не сумел.

На 30-й минуте Аршавин опасно исполнил штрафной – Хомич сыграл уверенно. Через три минуты вратарь молодежной сборной России и "Спартака" ошибся на выходе, только самоотверженность защитников позволила хозяевам избежать гола. На 41-й минуте Аршавин вновь опасно исполнил штрафной. На этот раз Хомич свою команду выручил.

Второй тайм москвичи начали более активно. Однако, к 60-й минуте "Зенит" перехватил инициативу. Гости имели 3-4 реальных возможности для взятия ворот, но не сумели их реализовать. Расплата наступила буквально на последней минуте. Опасный прострел, Павлюченко бил в упор – Малафеев сотворил чудо, парировав этот удар. А Быстров спокойно переправил мяч в угол ворот 1:0.

Беспроигрышная серия "Зенита" продлилась 13 игр, и была прервана "Спартаком" в Москве.