Чемпионат Англии: "Ливерпуль" проиграл "гончарам"

Getty Images Фото: Клайв Брунскилл

После победы над "Челси" стали поговаривать о возрождении "Ливерпуля". Но в матче 13-го тура "красные" проиграли "Сток Сити" 0:2.

"Гончары" с первых секунд продемонстрировали, что грозных гостей не боятся и намерены дать настоящий бой.

На 58-й минуте Рори вбросил мяч из аута прямо в штрафную. Защита гостей действовала не расторопно, а Рикардо Фуллер сумел протолкнуть мяч в сетку 1:0. На 90-й минуте Джеррард делает неудачный пас. Этерингтон мяч перехватил и сделал отличную передачу. Джонс вышел один на один 2:0.

В компенсированное время "Ливерпуль" остался в меньшинстве – Лукас Лейва получил вторую желтую карточку.