"Битвы за Лигу Европы": "Фиорентина" победила "Лацио". "Милан" едва не проиграл в Бергамо

Аталанта (Бергамо) - Милан 1:1
GettyImages, Фото Эмилио Андреоли

Состоялись матчи 36-го тура чемпионата Италии. "Лацио" проиграл "Фиорентине" 2:3. "Милан" сыграл вничью с "Аталантой" 1:1.

Субботние матчи Серии А можно назвать "битвами за Лигу Европы" (путевки в этот турнир получат команды, занявшие 4-5 места). "Лацио" занимает четвертое место, отставая от "Наполи" на 7 очков. У римлян 70 очков, у "Атланты" - 66, "Милана" - 60, "Фиорентины" - 59.

Фиорентина (Флоренция) - Лацио (Рим) 3:2

На 28-й минуте "орлы" могли выйти вперед. Луис Альберту нанес великолепный обводящий удар. Татарушану в красивом прыжке мяч парировал. На 55-й минуте гости проводят стремительную контратаку. Кейта Бальде вышел один на один 0:1. 22-летний форвард в последних четырех матчах забил 7 мячей.

Затем "фиалки" провели ударный отрезок, забив три гола за 9 минут. На 67-й минуте Вечино навесил. Бабакар пробил головой. Стракоша почти поймал мяч, но не смог удержать 1:1. На 73-й минуте Тельо мощно пробил. Стракоша мяч парировал. Калинич добил мяч в сетку 2:1.

На 76-й минуте Калинич нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч попал в штангу, затем в Лормбарди и оказался в сетке 3:1.

На 81-й минуте Луис Альберту навесил. Алессандро Мурджа головой перебросил мяч через вратаря 3:2.

На 44-й минуте Спинаццола пробил с острого угла. Доннарумма парировал мяч. Андреа Конти добил мяч в сетку 1:0.

На 87-й минуте Делофеу получил мяч в штрафной (он находился в офсайде) и пробил. Мяч от ноги защитника влетел в сетку 1:1.