Чемпионат мира: шведы одолели норвежцев, финны – французов

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В России продолжается чемпионат мира по хоккею. Шведы одолели сборную Норвегии 3:2. Финны победили французов 3:1.

Норвегия – Швеция 2:3

На 15-й минуте Росен бросил – норвежцев спасла штанга.

Шведы открыли счет на 56-й секунде второго периода. Густав Нюквист (Детройт Ред Уингз) смещался за ворота. Матс Цукарелло (Нью-Йорк Рейнджерс) попытался у него шайбу выбить, а получился бросок по своим воротам 0:1.

На 43-й минуте шведы забили, играя в меньшинстве. Франссон бросил от синей линии. Шайба ударилась о бортик и отскочила на пятачок. Мартин Лундберг (Скелефтеа) добил шайбу в сетку 0:2.

Через 57 секунд норвежцы сократили отставание. Йоханнессен бросил из круга вбрасывания. Олимб пытался протолкнуть шайбу в сетку. Шайба отскочила к Матсу Роселли Ольсену (Фрелунда), который точно бросил 1:2.

На 52-й минуте Роберт Розен (Векше Лейкерс) реализовал численное преимущество 1:3.

На 59-й минуте Холес бросил от синей линии. Андреас Мартинсен (Колорадо Эвеланш) удачно подставил клюшку 2:3.

Франция – Финляндия 1:3

Во втором периоде за 9 минут 50 секунд финны забросили три шайбы. Отличились Эса Линделл (Даллас Старз/ Техас Старз), Александр Барков (Флорида Пантерз) и Патрик Лейне (Таппара).

На 53-й минуте Пьер-Эдуар Беллемаре (Филадельфия Флайерз) реализовал численное преимущество.