Чемпионат мира: серебряный призер одержал первую победу

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная Швейцарии, серебряный призер прошлого чемпионата, набрала первые очки только в четвертом туре. Швейцарцы одолели сборную Германии 3:2.

На 13-й минуте швейцарцы реализовали численное преимущество. Йоси сделал великолепную передачу. Дамьен Брюннер (Нью-Джерси Дэвилз) обыграл вратаря 1:0. Через 100 секунд немцы отыгрались. Хердлер бросил. Берра справился, но первым к шайбе успел Томас Оппенхаймер (Гамбург Фризерс) 1:1.

На 33-й минуте Денис Холленщтейн (Женева-Серветт) получил шайбу перед воротами и точно бросил 2:1. На 37-й минуте отличился его одноклубник Кевин Рами 3:1. На 39-й минуте Оппенхаймер с "пятачка" переправил шайбу в сетку 3:2.