Шведы с трудом одолели норвежцев. Положение участников чемпионата мира после трех туров

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. В последнем матче третьего тура группового турнира шведы одолели сборную Норвегии 2:1.

Шведы – привычные фавориты, а вот мощный старт норвежцев (хотя и не с самыми сильными соперниками) все-таки сюрприз.

Норвежцы вышли вперед на 23-й минуте. Провалилась оборона "Тре Крунур". Сондре Ульден (Волеренга) вышел один на один 1:0. На 37-й минуте шведы реализовали численное преимущество. Йоаким Линдстрем (Скелефтеа) из круга вбрасывания направил шайбу в ближнюю "девятку" 1:1.

На 48-й минуте Нюквист прошел вдоль борта, проехал за воротами и сделал пас на дальнюю штангу. Линус Класен (Люлеа) забил победную шайбу 1:2.