Перед матчем с россиянами: сборная Казахстана проиграла латвийцам

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Латвийцы сумели переиграть сборную Казахстана 5:4. Напомним, что сегодня вечером команда Казахстана играет против россиян.

Счет в этом драматичном поединке был открыт на 75-й секунде. Микс Индрашис (Динамо, Рига) ворвался в зону и бросил из-под защитника 0:1. На 5-й минуте Талгат Жайлауов (Барыс, Астана) вышел один на один 1:1.

Команда Казахстана вышла вперед за 15 секунд до первого перерыва. Евгений Рымарев ворвался в зону, сместился в центр и бросил в дальний угол 2:1. В первой половине второго периода две шайбы забросил Артурс Кулда (Салават Юлаев, Уфа) 2:3.

На 35-й минуте Микелис Редлихс (Локомотив, Ярославль) вышел один на один 2:4.

Отыгрались номинальные хозяева на последней минуте второго периода. В течение 44 секунд дважды реализовали численное преимущество Николай Антропов и Евгений Блохин (оба - Барыс, Астана) 4:4.

Победную шайбу на 44-й минуте забил Юрис Шталс (Попрад, Словакия). После его броска шайба задела защитника и оказалась в сетке 4:5.