Дубль Александра Овечкина, третий подряд шутаут Ильи Брызгалова: обзор

Getty Image Фото: Джастин Аллер

Проигрывая в середине матча 0:3, "Вашингтон" в серии буллитов переиграл "островитян" 5:4. "Филадельфия" разгромила "Нью-Джерси" 3:0, "Тампа" – "Бостон" 6:1. "Даллас" одолел "Миннесоту" 1:0. "Калгари" обыграл в овертайме "Сан-Хосе" 3:2.

Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон Кэпиталз 4:5 (буллиты)

На 30-й минуте "островитяне" ведут в счете 3:0. Правда, такой комфортный счет продержался всего 28 секунд – Майк Нубл сократил отставание. На счету российского форварда Александра Овечкина 2 шайбы и реализованный буллит.

Победный буллит забросил Мэтт Хендрикс.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 3:0

Илья Брызгалов совершил шутаут в третьем матче подряд. Российский голкипер сделал 17 сэйвов.

Никлас Гроссман отыграл 17 минут (6 минут штрафа, 1 бросок в створ ворот, показатель +2).

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина Хурикейнз 4:2

По три очка набрали Бред Ричардс (2 + 1), Карл Хагелин (1 + 2) и Мариан Габорик (1 + 2).

Тампа-Бей Лайтнинг – Бостон Брюинз 6:1

Стивен Стэмкос стал первым игроком, забившим 50 шайб в этом сезоне (на его счету в этом матче 2 гола).

Миннесота Уайлд – Даллас Старз 0:1

Единственный гол был забит на 44-й минуте. Морроук прострелил. Джейми Бенн удачно подставил клюшку – шайба влетела под перекладину 0:1.

Чикаго Блэк Хоукс – Сент-Луис Блюз 4:3 (буллиты)

Калгари Флэймз – Сан-Хосе Шаркс 3:2 (овертайм)

За 40 секунд до конца овертайма победный гол забил Мэтт Стейджан.

Флорида Пантерз – Торонто Мейпл Лифс 5:2

Лос-Анджелес Кингз – Детройт Ред Уингз 5:2