Потрясающее компенсированное время на "Джузеппе Меацца": "Интер" – "Марсель" 2:1

Потрясающее компенсированное время на "Джузеппе Меацци": "Интер" – "Марсель" 2:1
Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Марсель" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, проиграв в Милане "Интеру" 1:2. Отметим, что на 90-й минуте счет был 1:0 в пользу хозяев, и казалось, что матч плавно перетекает в овертайм.

В компенсированное время были забиты два мяча (один с пенальти), и был удален голкипер "Марселя" Стив Манданда.

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Станкович, Поли (Камбиассо, 74), Снейдер (Оби, 58), Форлан (Паццини, 58), Милито

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Нкулу, Диавара, Морель, Мбиа, Диарра, Вальбуэна (Шейру, 75), Амальфитано, Андре Айю (Брасильяно, 90), Реми (Брандао, 88)

Во Франции марсельцы победили 1:0.

В первом тайме территориальное преимущество было у гостей. "Сине-черные" отвечали острыми контратаками, и могли забить 2-3 мяча. Во втором тайме хозяева перехватили инициативу. Но на 88-й минуте Дешам выпустил на после бывшего форварда "Шахтера" Брандао, который и забил решающий гол.

На 8-й минуте Снейдер бьет с линии вратарской. Мяч попал в защитника, затем во вратаря, и отскочил в поле. На последней минуте первого тайма опасно бьет Снейдер. Отлично сыграл вратарь.

На 71-й минуте Вальбуэна навесил. Диарра бьет головой. Жулио Сезар с трудом перевел мяч на угловой. На 75-й минуте хозяева подали угловой. Милито открыл счет 1:0. На 84-й минуте Майкон нанес отличный удар. Манданда вытащил мяч из-под перекладины.

На второй минуте компенсированного времени Брандао обыграл Лусио и Самуэля, и пробил низом 1:1. Затем Манданда сбил в своей штрафной Паццини. Удаление и пенальти, который реализовал сам пострадавший 2:1.