Бывший форвард армейцев помогает громить "сильнейших": обзор

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

"Интернасьональ" разгромил боливийский "Стронгест" 5:0. "Ланус" одолел "Эмелек" 1:0. "Альянса" одержала первую победу, одолев уругвайский "Насьональ" 1:0. "Насьональ" победил "Депортиво Тачира" 3:2.

Группа 1 3-й тур

Интернасьональ (Порту-Аллегре, Бразилия) – Стронгест (Ла-Пас, Боливия) 5:0

Несмотря на то, что бразильцы принимали лидера группы, сомнений в их победе практически не было. Хотя боливийцы обыграли на своем поле "Сантос" 2:1. "Стронгест" провалил первый выездной матч. Три мяча забил Леандро Дамиао.

На 5-й минуте Оскар сделал пас на линию штрафной. Дагоберто принял мяч грудью, а затем, не давая опуститься на землю, пробил под перекладину 1:0. На 7-й минуте Оскар со своей половины поля делает длинный пас вперед. Датоло навесил. Леандро Дамиао головой отправил мяч в угол ворот 2:0.

На 57-й минуте Датоло делает пас вразрез. Леандро Дамиао вышел один на один. Мяч после его удара Даниэль Вака парировал. Нападающий подхватил мяч и пробил по пустым воротам 3:0.

На 74-й минуте Оскар послал мяч в штрафную. Леандро Дамиао вышел один на один, и пробил в нижний угол 4:0. На 82-й минуте Дагоберто пробросил мяч на линию штрафной. Бывший армеец Жо пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 5:0.

Группа 2 3-й тур

Ланус (Аргентина) – Эмелек (Гуаякиль, Эквадор) 1:0

Единственный мяч был забит на 71-й минуте. Валери направил мяч в центр штрафной. Мариано Павоне (не так давно игравший в испанском "Бетисе") сходу пробил под перекладину 1:0.

Группа 5 3-й тур

Альянса (Лима, Перу) – Насьональ (Монтевидео, Уругвай) 1:0

На 16-й минуте Жозе Фернандес пробил головой 1:0. Во втором тайме были удалены два аргентинских футболиста гостей: на 60-й минуте поле покинул Исраэль Дамонте, на 70-й – Диего Пласенте (ранее игравший за "Байер" и "Бордо").

Группа 6 3-й тур

Насьональ (Асунсьон, Парагвай) – Депортиво Тачира (Сан-Кристобаль, Венесуэла) 3:2

На 31-й минуте защитники неудачно выбили мяч. Педро Фернандес пробил сходу метров с 20 – точно в нижний угол 0:1. На 49-й минуте Джексон Клавийо выбил рукой мяч, летевший в пустые ворота. Удаление и пенальти, который реализовал Герман Кано 1:1.

На 73-й минуте Густаво Кристальдо бьет со штрафного. Голкипер мяч парировал. Кано головой отправил мяч в сетку 2:1. На 80-й минуте Анхель Чоурио вышел один на один, и сравнял счет 2:2. Через 2 минуты после рикошета Сильвио Торалес забил победный гол 3:2.