"Манчестер Юнайтед" победил сборную Европы в юбилейном матче

premiership.ru

Состоялся матч "Манчестер Юнайтед" – сборная Европы, посвященный полувековому юбилею со дня первого матча на европейской арене. Встреча также приурочена к 50-летию со дня подписания Римского договора, заложившего основу для создания Евросоюза.

"Красные дьяволы" победили 4:3. Во время встречи на двух экранах демонстрировали памятные моменты из 50-летней еврокубковой истории английского клуба.

На встрече присутствовали 74 тысячи зрителей.

Уже на 5-й минуте Руни с линии штрафной пушечно пробил мимо Канисареса 1:0. На 9-й минуте Гиггз навесил с фланга, защитники упустили Брауна, который пробил сходу 2:0.

На 22-й минуте Малуда хлестко пробил метров с 23-х 2:1. После этого Златан Ибрагимович заработал пенальти, но с 11-метровой отметки попал в штангу.

На 34-й минуте Криштиану Роналду пробил со штрафного метров с 30-ти – мяч вонзился в "девятку". У Канисареса не было ни малейшего шанса. Через 8 минут руни забил еще один мяч 4:1.

Во втором тайме дважды отличился Диуф.

Этот матч стал последним в составе "Манчестер Юнайтед" для шведского нападающего Хенрика Ларссона.