Чемпионат Европы: украинцы разгромили сборную Люксембурга

Getty Images, Фото: Гарри Энгельс

В отборочном матче чемпионата Европы 2016 года украинцы разгромили сборную Люксембурга 3:0.

Украина: Пятов, Морозюк, Ракицкий (Кучер, 77), Хачериди, Шевчук, Ярмоленко, Степаненко, Сидорчук, Ротань (Гармаш, 46), Коноплянка, Кравец (Селезнев, 71)

Люксембург: Жубер, Янс, Шано, Шнелль, Малгет, Холтер (Филиппс, 77), Герсон, Пайяль, Мутш, Даниел да Мота (Девилль, 69), Тюрпель (Бенси, 52)

Люксембуржцы, ворота которых защищал опытнейший Жонатан Жубер, продержались до 49-й минуты.

До перерыва команда Михаила Фоменко играла плохо. На 10-й минуте гости могли выйти вперед. Де Мота ушел от Морозюка. Оказался один перед воротами и пробил мимо Пятова – украинцев спасла штанга.

На 49-й минуте Морозюк навесил. Кравец грудью сбросил мяч в сетку 1:0. На 57-й минуте Гармаш нанес удар головой 2:0.

На 87-й минуте Ярмоленко не сумел пробить. Но защитник сделал неудачную передачу в собственной вратарской- подарок Коноплянке, который забил третий гол 3:0.