Группа С: колумбийцы разгромили сборную Греции

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм
Getty Images, Фото: Куин Руни

В стартовом матче группы С чемпионата мира колумбийцы обыграли сборную Греции 3:0. Сборная Колумбии сумела забить быстрый гол, и потом довела матч до уверенной победы.

Колумбия: Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро (Ариас, 74), Куадрадо, Агилар (Мехия, 68), Санчес, Родригес, Ибарбо, Гутьеррес (Мартинес, 76)

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Салпингидис (Фетфатзидис, 57), Кацуранис, Маниатис, Коне (Карагунис, 78), Гекас (Митроглу, 64), Самарас

Колумбийцы вышли вперед на 5-й минуте. Куардадо выиграл борьбу на фланге и прострелил. Пабло Армеро пробил. Мяч задел ногу Маноласа и оказался в углу ворот 1:0.

Прошло меньше минуты, и греки едва не отыгрались. Самарас едва не послал мяч в дальний угол. На 28-й минуте греки подали штрафной. Торосидис опасно бил головой – мяч прошел рядом со штангой.

На последней минуте первого тайма опасно пробил Коне. Голкипер парировал мяч, летевший в угол ворот. На 58-й минуте следует прострел. Агилар продлил передачу. Гуттьерес протолкнул мяч в сетку 2:0.

На 63-й минуте Гекас метров с 8 сильно пробил. Мяч сотряс перекладину. В компенсированное время Родригес из пределов штрафной хлестко пробил в нижний угол 3:0.