Чемпионат мира: сборная Чили победила австралийцев

Getty Images, Фото: Стью Форстер
Getty Images, Фото: Камерон Спенсер

В матче первого тура чемпионата мира по футболу чилийцы одолели сборную Австралии 3:1. Победа получилась нелегкой. Во втором тайме показалось, что "соккеруз" вот-вот дожмут противника.

На 12-й минуте Арангис выиграл борьбу у вратаря австралийцев и навесил. Защитники неудачно вынесли мяч. Алексис Санчес пробил по воротам. Через 2 минуты Алексис Санчес сбросил мяч под удар. Вальдивия пробил под перекладину 2:0.

В этот момент показалось, что будет разгром. Чилийцы легко проходили оборону соперника. У австралийцев почти ничего не получалось.

На 24-й минуте после паса Ислы мог отличиться Видаль, но удар у него не получился.

На 35-й минуте Франьич навесил. Кэхилл в прыжке пробил головой 2:1. Через минуту австралийцы могли сравнять счет. После мощного удара Кэхилла Браво мяч поймал.

На 58-й минуте Брешиано мощно пробил в нижний угол. Браво выручил. Через 5 минут Варгас пробросил мяч мимо вратаря. Уилкинсон вынес мяч с линии ворот.

На 2-й минуте компенсированного времени Пинилья вышел один на один. Голкипер парировал мяч. Босежур пробил из-за пределов штрафной 3:1.