Чемпионат России: "Амкар" победил в Томске

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу пермский "Амкар" в гостях обыграл "Томь" 2:1. Пермяки прибыли в Томск без 7 игроков основного состава и победили, проигрывая по ходу матча.

На 22-й минуте Харитонов навесил. Вратарь гостей выпустил мяч. Корниленко с 3 метров пробил по пустым воротам 1:0. На 49-й минуте гости едва не сравняли счет. Жиляев навесил. Жеан Карлос головой бьет метров с 6 – Парейко в броске мяч отбил.

На 57-й минуте Пеев бьет метров с 20 – точно в угол 1:1. На 61-й минуте Харитонов бьет издали – гостей выручает стойка ворот. На 69-й минуте Жеан Карлос отдает длинный пас вперед. Жиляев прострелил. Сикимич бьет по воротам метров с 4 1:2.