Сборная Бразилии с большим трудом победила сборную Хорватии

Reuters
Reuters
Reuters

Бразилия – Хорватия – 1:0

На стадионе в Берлине состоялся второй матч первого тура в группе "F", в котором встречались чемпионы мира, бразильцы, и сборная Хорватии.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

С первых минут встречи бразильцы пошли на штурм ворот Стипе Плетикосы. В первые четыре минуты бразильцы успели провести три опасные атаки, но хорватским защитникам удалось отбиться.

Постепенно игра выровнялась, и опасные момент стали возникать и у ворот сборной Бразилии.

На 30-й минуте Адриано грубо сыграл против капитана Хорватии Нико Ковача, и хорватский футболист получил травму. Спустя несколько минут Ковач был заменен, так как сильная боль не позволила ему продолжить.

За минуту до перерыва бразильцы открыли счет – Кака нанес прицельный удар метров с 25, и Плетикоса не смог выручить сборную Хорватии – 1:0 в пользу Бразилии.

Во втором тайме сборная Хорватии с первых минут прочно завладела преимуществом, и стала постоянно угрожать воротам Диды.

На 51-й минуте Дадо Пршо наносит удар по воротам Диды, вратарь Бразилии на месте. В следующей атаке Класнич наносит сильнейший удар – Дида вновь надежен.

На 62-й минуте после навеса Кафу с правого фланга Рональдиньо мог увеличить отрыв Бразилии от Хорватии, но Плетикоса в отличном прыжке спасает свою команду.

На 68-й минуте вышедший на замену вместо Класнича Ивица Олич, форвард ЦСКА, ворвался в штрафную и сделал прострел, но защитник вынес мяч на угловой.

За 20 минут до конца матча Робиньо вышел на поле вместо тяжелого и медленного Рональдо. Болельщики провожали Рональдо свистом.

В оставшееся до конца матча время хорваты провели еще несколько хороших атак, но бразильцам удалось удержать победный счет.