Сборная Бельгии победила англичан и заняла третье место чемпионата мира

Бельгийцы впервые в истории завоевали бронзовые медали чемпионата мира по футболу. В 1986 году в матче за третье место сборная Бельгии проиграла французам.

Бельгийцы победили англичан 2:0.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Менье, Тилеманс (78, Дембеле), Витсель, Шадли (39, Вермален), Де Брейне, Ромелу Лукаку (60, Мертенс), Эден Азар

Англия: Пикфорд, Роуз (46, Лингард), Стоунс, Магуайр, Джонс, Триппьер, Делф, Дайер, Лофтус-Чик, Кейн, Стерлинг (46, Рэшфорд)

На 4-й минуте Лукаку сбросил мяч на фланг. Шадли прострелил. Менье опередил защитника и с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0. Бельгийцы в начале матча действовали активнее. Кроме гола, они создали несколько опасных моментов у ворот Пикфорда.

На 23-й минуте Стерлинг принял мяч на линии штрафной и сделал передачу. Кейн бил метров с 18 - мимо.

На 35-й минуте бельгийцы подали угловой. Алдервейрелд нанес удар через себя - чуть выше.

Первые 10 минут второго тайма прошли под диктовку англичан. Лингард опасно прострелил. Кейн не дотянулся до мяча.

На 56-й минуте Лукаку вышел один на один, но плохо обработал мяч. Пикфорд мяч забрал.

На 70-й минуте Дайер вышел один на один и перебросил мяч через вратаря. Аддервейрелд вынес мяч с линии ворот. На 74-й минуте англичане подали штрафной. Магуайр бьет головой - мяч прошел рядом со штангой.

На 80-й минуте бельгийцы проводят скоростную контратаку. Менье наносит удар слету. Пикфорд в эффектном прыжке парировал мяч. На 82-й минуте Азар вышел один на один и пробил в угол 2:0.