Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Джейми Сквир

Сборная Германии стала победителем чемпионата мира по футболу 2014 года. В дополнительное время финального матча немцы обыграли сборную Аргентины 1:0.

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Мюллер, Швайнштайгер, Кроос, Крамер (Шюррле, 31), Езил (Мертесакер, 120), Клозе (Гетце, 88)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо, Перес (Гаго, 86), Маскерано, Билья, Месси, Лавесси (Агуэро, 46), Игуаин (Паласио, 78)

Матч получился очень напряженным, равным. Оборона команд действовала лучше, чем атакующие игроки.

На 5-й минуте аргентинцы проводят скоростную контратаку. Игуаин бьет в дальний угол – мяч проходит мимо цели. На 29-й минуте аргентинцы забили гол. Но Игуаин был в явном положении "вне игры".

На 37-й минуте Месси мог отличиться, но защитники выбили мяч, едва не попавший в ворота. На последних секундах первого тайма мяч после удара Хеведеса угодил в штангу.

На 48-й минуте Месси сумел освободиться от опеки, и пробил в дальний угол – немного неточно. На 92-й минуте Гетце головой сбросил мяч. Шюррле пробил метров с 8 – Ромеро отразил.

На 97-й минуте Паласио выскочил один на один, перебросил мяч через Нойера, но в ворота не попал. На 113-й минуте Шюррлн прострелил. Гетце принял мяч грудью и пробил в дальний угол 1:0.