Стартовал чемпионат России: "Динамо" не смогло обыграть "Волгу"

Getty Images, Epsilon

Новый чемпионат России стартовал в Химках. Московское "Динамо" сыграло вничью с нижегородской "Волгой" 2:2. Уже на 4-й минуте встречи москвичи проигрывали 0:2.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Юсупов, Касаев (Панюков, 89), Нобоа, Соболев (Соломатин, 72), Смолов, Воронин (Гатагов, 85)

"Волга": Абаев, Булгару, Полянин, Колодин (Бордиян, 75), Полжак, Каряка (Шелтон, 65), Шуленин, Концедалов, Путило, Леандро (Бибилов, 70), Мукенди

На 3-й минуте гости подали угловой. Александр Шуленин протолкнул мяч в сетку 0:1. Через минуту новичок волжан Мукумба Мукенди (перешел из словацкого "Ружомберока") обыграл Граната, вышел один на один и удвоил преимущество гостей 0:2.

На 28-й минуте Алан Касаев (приобретен этим летом у "Рубина") сместился с фланга и точно пробил 1:2. Через 3 минуты Нобоа навесил. Андрей Воронин сравнял счет 2:2.