Предолимпийский турнир в Лондоне: израильтянка завоевала серебро и бронзу

Getty Image, Фото: Александр Хассенштейн

Израильская гимнастка Валерия Максюта успешно выступила на предолимпийском турнире, который проходит в Лондоне. Она выполнила олимпийский норматив в многоборье, и завоевала две медали в отдельных видах программы.

В упражнениях на бревне израильская спортсменка заняла третье место, набрав 14,300 балла. Первое и второе места с результатом 14,500 заняли Карлотта Ферлито (Италия) и Василики Милусси (Греция).

В опорном прыжке Валерия Максюта заняла второе место, уступив только бразильянке Жаде Фернандеш Барбоза.

Валерия Максюта – многократная чемпионка Украины, трехкратная чемпионка Маккабиады 2005 года (многоборье, вольные упражнения, бревно), чемпионка Маккабиады 2009 в упражнениях на бревне, многократная чемпионка Израиля.

Спортсменка несколько раз завоевывала золотые медали этапов Кубка мира.