Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" в гостях победил "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

"Тоттенхэм" вышел на второе место в Премьер-лиге, победив в матче 26-го тура "Манчестер Сити" 2:1. "Горожане" остались на четвертом месте.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Отаменди, Компани, Клиши (Коларов, 75), Сильва, Фернандинью, Фернанду Режес (Ихеаначо, 66), Туре, Стерлинг, Агуэро

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Виммер, Алдервейрелд, Роуз, Сон Хын Мин (Кэрролл, 72), Дембеле, Дайер, Алли (Ламела, 81), Эриксен, Кейн (Шадли, 89)

В первом тайме команды действовали осторожно, опасных моментов было немного. После перерыва игра была более интересной.

На 53-й минуте Харри Кейн реализовал пенальти 0:1.

На 74-й минуте мяч был заброшен в центр штрафной. Ихеаначо хлестко пробил в "девятку" 1:1.

На 83-й минуте Ламела совершил сольный проход и сделал передачу в район 11-метровой отметки. Эриксен переиграл Харта 1:2.