Чемпионат Франции: "Реймс" не дал "Марселю" выйти в лидеры

thinkstockphotos.com

В случае победы в матче 25-го тура чемпионата Франции, "Марсель" выходил в лидеры. Но обыграть "Реймс" провансальцы не сумели – ничья 2:2.

"Марсель": Манданда, Фанни, Морель, Джа Джедже, Менди, Ромао (Окампос, 46), Товен (Туилома, 77), Имбюля, Пайе (Алое, 83), Жиньяк, Андре Айю

"Реймс": Агасса, Синьорино, Такальфред, Манди, Конт, Оньянге, Дево, Шарбоннье (Вебер, 90), Фортеш, Ригонату (Н`Гог, 79), Де Превиль (Муканджо, 57)

Сенсационная ничья, но нельзя сказать, что гости незаслуженно получили очки в этом матче.

На 6-й минуте Оньянге пробил издали – мяч попал в штангу и отскочил к Де Превилю, который открыл счет 0:1. Хозяева не были готовы к такому повороту событий. Первый момент для взятия ворот они создали только на 25-й минуте – Пайе опасно исполнил штрафной.

А гости до перерыва могли еще несколько раз забить – только Оньянге дважды опасно бил издали.

После перерыва марсельцы сумели отыграться. На 58-й минуте Пайе пробил – мяч после рикошета оказался в сетке 1:1. На 69-й минуте Андре Айю вывел хозяев вперед 2:1.

Через 2 минуты "Реймс" едва не отыгрался. Муканджо пробил головой. Манданда мяч парировал. Шарбоннье пробил – мяч отразила перекладина.

На 90-й минуте Н`Гог головой отправил мяч в ближний угол 2:2.