"Бавария" забила 8 мячей, "Байер" и "Вольфсбург" – девять

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Германии. "Бавария" разорвала "Гамбург" 8:0. "Вольфсбург" в гостях переиграл "Байер" 5:4. Четыре мяча в ворота "аптекарей" забил Бас Дост.

Бавария (Мюнхен) – Гамбург 8:0

"Гамбург" в последнее время улучшил свое турнирное положение, одержав две победы. Но "Баварии" ничего противопоставить он не сумел.

По два мяча в ворота Дробны забили Роббен, Гетце и Мюллер, по одному – Левандовски и Рибери.

Байер (Леверкузен) – Вольсбург 4:5

Уже на 30-й минуте "волки" вели в счете 3:0. Затем два мяча забил Сон 2:3 на 62-й минуте. Через минуту Дост делает "хет-трик" 2:4.

"Аптекари" сумели отыграться. На 72-й минуте ничья 4:4 после точных ударов Сона и Беллараби.

На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Спахич получил вторую желтую карточку.

На 3-й минуте компенсированного времени Дост забил победный гол 4:5.

Боруссия (Менхенгладбах) – Кельн 1:0

Хоффенхайм – Штутгарт 2:1

Вердер (Бремен) – Аугсбург 3:2